-->
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul
  • pixel-azul

Patrocinadores

Noticias
Escuela de verano

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

MINI MASCULINO


43

TESORO DE TORREDONJIMENO

MONTETUCCI C.B. MARTOS

66

 

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

Dirroser CB Andújar

5

4

1

316

214

9

2

C. P. MARISTAS JAÉN

5

4

1

334

242

9

3

CB MARMOLEJO A

5

3

2

297

251

8

4

MONTETUCCI C.B. MARTOS

5

3

2

239

211

8

5

TESORO DE TORREDONJIMENO

5

1

4

225

292

6

6

Porcuna CB

5

0

5

38

239

5

 

CADETE MASCULINO


52

EUROIL CB Sabiote Mixto

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

25

 

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

EUROIL CB Sabiote Mixto

10

10

0

563

291

20

2

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

10

7

3

574

317

17

3

Porcuna CB

10

7

3

648

398

17

4

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO ROJO

11

5

6

554

434

16

5

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO NEGRO

10

6

4

413

338

16

6

CB La Carolina Cadete Mixto

10

1

9

239

627

11

7

CBG TORREDELCAMPO MIXTO

11

0

11

203

789

11

 

SENIOR FEMENINO


55

RIVERA BUS CB TOXIRIA

PICUALIA UB BAILEN C.PD. BAILÉN

37

 

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

PICUALIA UB BAILEN C.PD. BAILÉN

8

7

1

411

270

15

2

C.B. Baeza - PMJD Baeza

8

4

4

379

368

12

3

RIVERA BUS CB TOXIRIA

8

4

4

363

318

12

4

CD Úbeda Viva

8

1

7

278

475

9

 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

CADETE MASCULINO

01/02/2019

87

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

CB La Carolina Cadete Mixto

18

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

EUROIL CB Sabiote Mixto

9

9

0

511

266

18

2

Porcuna CB

10

7

3

648

398

17

3

ATOMOSFERA SPORT TORREDONJIMENO MIXTO

9

7

2

549

265

16

4

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO ROJO

10

4

6

468

415

14

5

MPDOS LINABASKET CLUB CADETE MIXTO NEGRO

9

5

4

360

316

14

6

CB La Carolina Cadete Mixto

9

1

8

217

574

10

7

CBG TORREDELCAMPO MIXTO

10

0

10

184

703

10

 

INFANTIL MIXTO

03/02/2019

45

PAPELERIA MAYCA CB TOXIRIA MIXTO

CB MARMOLEJO MIXTO

37

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

MPDOS LINABASKET INFANTIL MIXTO ROJO

8

7

1

423

211

15

2

MPDOS LINABASKET CLUB INFANTIL MIXTO NEGRO

8

7

1

431

248

15

3

CAB Linares B MIXTO

8

5

3

401

294

13

4

PAPELERIA MAYCA CB TOXIRIA MIXTO

8

3

5

332

375

11

5

CB MARMOLEJO MIXTO

8

2

6

316

372

10

6

Porcuna CB Mixto

8

0

8

52

455

8

MINI MASCULINO

02/02/2019

64

CB MARMOLEJO A

TESORO DE TORREDONJIMENO

48

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

CB MARMOLEJO A

4

3

1

235

164

7

2

C. P. MARISTAS JAÉN

4

3

1

247

180

7

3

Dirroser CB Andújar

4

3

1

269

207

7

4

MONTETUCCI C.B. MARTOS

4

2

2

173

168

6

5

TESORO DE TORREDONJIMENO

4

1

3

182

226

5

6

Porcuna CB

4

0

4

31

192

4

 

 

Horarios 1, 2 de Febrero

Redes Sociales

       

Inicio de Sesión